05年成立十年信誉诚信铸造

当前位置:首页 > 职业资格证 > 中级经济师 > 详细内容

执业药师资格证书未注册可否药店工作?

时间:2016-12-27 10:18:42 来源:博文思 点击量:

  提问:持有《执业药师资格证书》但未注册,能否在药店工作?

  回复:根据注册制度第四章 附则,第二十三条。

  第二十三条 持有《执业药师资格证书》的人员未经注册,不具有执业药师身份,不得从事执业药师业务活动,其所出具的与执业药师业务有关的证明,均属无效。

  关注北京博文思学历教育咨询中心,更快了解更多关于执业药师信息。如有需要可以关注北京博文思教育微信服务号:bwsjyzx,了解更多最新资讯。

上一篇:2016年执业药师资格考试问题解答小结

下一篇:执业药师考试《药事管理与法规》试题1

最新资讯

最热推荐

猜你喜欢